+7 (4242) 788-415- приемная
+7 (4242) 788-145- бухгалтерия
+7 (4242) 788-120- грузовой склад
+7 (914) 643-52-14- розыск багажа
В начало
Отправка грузов
1. Забронируйте перевозку груза

Закажите перевозку груза

  • В отделе продаж ООО "Карго-Сервис"
    телефон: +7 (4242) 788-530
    электронная почта: cs_ogp@sakhalin.ru
  • В офисах продаж грузовых авиаперевозок авиакомпаний или агентов
2. Оформите заявку на пропуск и документы

Оформите заявку на пропуск на территорию грузового терминала и документы, необходимые для сдачи груза

Перед оформлением пропуска пройдите в клиентский зал АО «Аэропорт-Сервис», находящийся с южной стороны офисного здания АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» (бывшее здание гостиницы «Аэропорт») для оформления заявки на пропуск, необходимой документации для сдачи груза на грузовой терминал (Заявка грузоотправителя), оплаты дополнительных услуг (если такие требуются).

Для оформления заявки на пропуск и пропуска в контролируемую зону АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Вам понадобится документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина, удостоверение беженца, удостоверение личности военнослужащего); для транспортного средства – свидетельство о регистрации транспортного средства.

  • Оформление пропуска производится в бюро пропусков, которое находится в контрольно-пропускном пункте № 1 перед въездом в контролируемую зону АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

3. Получите пропуск и пройдите досмотр

С пакетом документов на сдачу груза направляйтесь на контрольно-пропускной пункт № 1 для оформления пропуска а так же проведения досмотровых мероприятий для входа/проезда к грузовому терминалу, который находится в контролируемой зоне АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

Оформление пропуска производится в бюро пропусков, которое находится в контрольно-пропускном пункте № 1 перед въездом в контролируемую зону АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».

Предъявите необходимые документы в бюро пропусков, которое находится в контрольно-пропускном пункте № 1 перед въездом в контролируемую зону АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» и получите пропуск

4. Проследуйте в зону приема груза

После получения пропуска и проведения досмотровых мероприятий на контрольно-пропускном пункте № 1 двигайтесь к грузовому терминалу в зону приема груза.

  • Передайте сотрудникам АО «Аэропорт-Сервис», ответственным за прием груза к перевозке, заявку грузоотправителя, заполненную в клиентском зале.
  • Выгрузите груз из транспортного средства на транспортерную ленту для прохождения предполетного досмотра груза, осмотра упаковки, контроля отправительской маркировки, взвешивания, пересчета, нанесения транспортной маркировки и его последующего приема к перевозке специалистами АО «Аэропорт-Сервис».
    * При необходимости услуги по выгрузке Вашего груза могут быть оказаны сотрудниками АО «Аэропорт-Сервис» (услуга платная).

 

5. Оплатите услуги

После сдачи груза проследуйте в выбранный Вами офис продаж грузовых авиаперевозок.

После выезда/выхода из контролируемой зоны АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» проследуйте в выбранный Вами офис продаж грузовых авиаперевозок для оформления договора грузовой перевозки (грузовой авианакладной) и оплаты тарифа за предоставленную услугу перевозки на воздушном транспорте.

  • Сдайте грузосопроводительную документацию
  • Получите счет
  • Произведите оплату услуг

    Способы оплаты:

    • безналичный
    • наличный
    • банковской картой
При сдаче груза самостоятельно

При сдаче груза самостоятельно (без использования транспортных средств) клиентом не предоставляется свидетельство о регистрации транспортного средства в клиентском зале АО «Аэропорт-Сервис» и  контрольно-пропускном пункте № 1.

В остальном процедура сдачи груза аналогична, описанной выше.

К сведению

Напоминаем об ответственности грузоотправителя за предоставление достоверных и достаточных сведений и документов на груз, а также обязательстве обеспечить надлежащую упаковку и своевременную доставку груза для сдачи к перевозке с учетом сроков, необходимых для его обработки, а также для прохождения предполетных формальностей и выполнения требований, связанных с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля.